Волгоградцы принимают участие в масштабном обсуждении приоритетов развития инфраструктуры поддержки бизнеса

10 Декабря 2018
Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства обсуждают участники VIII Всероссийской конференции, которая проходит с 10 по 12 декабря в Челябинске. В их числе - директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская.
Организаторами площадки федерального уровня выступили Минэкономразвития совместно с правительством Челябинской области. Конференция объединила представителей федеральной и региональной власти, руководителей институтов поддержки малого и среднего предпринимательства, экспертов и представителей предпринимательских сообществ.
Основной тематикой конференции станет обсуждение приоритетов развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на 2019 год в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Участников ждет обширная деловая программа, которая включает в себя пленарную сессию, где рассмотрят вопросы доступности финансовых ресурсов для бизнеса, развития сельской кооперации, поддержки малых инновационных компаний и другие, несколько секций и образовательных треков. Ирина Змановская примет участие в работе секции «Популяризация предпринимательства», которая позволит обратить внимание бизнес-сообщества на возможность получения господдержки, и образовательной площадке «Современные инструменты в продвижении государственных услуг и привлечение клиентов».
Волгоградская область – в числе регионов с развитой инфраструктурой поддержки предпринимателей. Работу субъекта с представителями бизнес-сообщества высоко оценили на федеральном уровне, предоставив возможность в декабре прошлого года стать площадкой для проведения Всероссийского форума «Роль МФЦ и органов власти в развитии бизнеса».
Для поддержки предпринимателей в Волгоградской области успешно реализуется проект «МФЦ для бизнеса». В регионе созданы и работают 25 специализированных окон в каждом из которых можно получить не только полный спектр государственных, муниципальных и дополнительных услуг, но и разностороннюю квалифицированную помощи при создании и развитии собственного дела.