МФЦ выступают за равные права и возможности для каждого

4 Декабря 2018
Директор филиала по работе с заявителями Серафимовичского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ» стала участником торжественного мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, которое ежегодно отмечается 3 декабря.
Вместе с представителями районных отделов Пенсионного фонда, Центра социальной защиты населения, фонда социального страхования, ЦРБ она поздравила всех присутствующих с праздником, не позволяющим забыть о проблемах людей с ограниченными возможностями.
Директор филиала рассказала об услугах, которые готовы предоставить спе-циалисты МФЦ этой категории граждан, и способах их получения. Отметим, что это не только личное обращение в многофункциональный центр, каждый из которых оборудован пандусами и другими приспособлениями для людей с ограниченными возможностями, но и возможность заказать бесплатный выезд специалиста на дом, а также портал Госуслуг, позволяющий решить многие вопросы, не выходя из дома.
ГКУ ВО «МФЦ» подчеркивает: люди с ограниченными возможностями долж-ны иметь такой же удобный и комфортный доступ ко всем государственным и муниципальным услугам, как и другие члены общества. Центры «Мои Документы» Волгоградской области пристально следят за этим и оказывают всяческое содействие. В МФЦ без помощи не останется ни один заявитель!