Создавать свое дело легко с МФЦ!

25 Октября 2018
Руководители филиалов по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» стали участниками социального проекта «Начинающие предприниматели - правовая поддержка, просвещение и наставничество», который реализует Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело».
Вместе с общественниками директора центров «Мои Документы» проводят круглые столы и семинары для представителей МСП в разных районах области, чтобы помочь начинающим предпринимателям без лишних трудностей открыть и развивать собственное дело, разобраться в нюансах законодательства, выстроить конструктивный диалог с органами власти.
Такие встречи уже прошли во Фроловском районе и Калаче-на-Дону. Они продолжаться до конца года, дав возможность предпринимателям познакомиться, в том числе, с удобным сервисом проекта «МФЦ для бизнеса» и работой специализированных окон «Мой бизнес», которые сегодня есть во всех крупных муниципалитетах Волгоградской области.
Напомним, в регионе создано и работают 25 таких окон. В них можно получить не только полный спектр государственных, муниципальных и дополнительных услуг, но и разностороннюю квалифицированную помощь при организации и ведении своего дела в режиме «одного окна».
С начала этого года по октябрь месяц было принято почти 48 тыс. пакетов документов, оказано более 52 тыс. консультаций и выдано 32 тыс. пакетов документов.
Специализированные окна помогут зарегистрировать бизнес, открыть расчетный счет в банках- партнерах, получить электронную подпись, информацию о мерах господдержки, зарегистрироваться на портале Бизнес-навигатора МСП, оформить заявку на заключение договора о присоединении к сетям, подготовку и выдачу технических условий и предоставят другие услуги, которые сэкономят финансы и время представителям МСП.
Предприниматели Волгоградской области и эксперты уже успели оценить этот удобный и комфортный сервис, назвав проект «МФЦ для бизнеса» одной из лучших региональных практик помощи предпринимателям и улучшения инвестиционного климата.