«Мои Документы» - в помощь родителям школьников

17 Сентября 2018
Представители ГКУ ВО «МФЦ» приняли участие в родительском собрании, которое прошло в лицее №5 Центрального района Волгограда. Они рассказали об услугах, которые можно получить в центах «Мои Документы» и на портале государственных услуг - с помощью этого сервиса легко можно пользоваться электронным дневником школьника.
Система электронного отслеживания успеваемости учеников в сфере образования России была введена не так давно, но уже получила широкое распространение среди родителей и учащихся. В таком дневнике можно просмотреть не только оценки, но и пропуски уроков, а также комментарии учителей к оценкам, данные о поведении ребенка за каждую прошедшую неделю.
Специалисты центров «Мои Документы» совершенно бесплатно, быстро и без проблем зарегистрируют и подтвердят учетную запись на портале gosuslugi.ru, предоставив возможность получить множество необходимых услуг, не выходя их дома.
Много полезной информации узнали родители и о возможности с помощью МФЦ компенсировать часть средств, потраченных на путевку ребенка в летний лагерь. Родители или законные представители детей из многодетных, неполных и малоимущих семей, дети ветеранов боевых действий, дети сотрудников правоохранительных органов, погибших или получивших инвалидность при несении службы, могут подать в любом центре «Мои Документы» такое заявление, приложив перечень необходимых документов, но сделать это надо не позднее 1 октября текущего года.
Кроме того, родителям школьников рассказали и о новых услугах, представляемых в МФЦ. Так, наряду с заграничным паспортом старого образца, действующим 5 лет, в трех центрах «Мои Документы» - в Камышине, Волжском и Центральном районе Волгограда - теперь можно оформить документ нового образца, содержащий биометрические данные владельца.
И конечно же, МФЦ всегда ждут своих заявителей за услугами социальной сферы. Здесь профессионально и оперативно помогут оформить любые льготы и субсидии. «Мои Документы» всегда рядом и на все случаи жизни!
01.jpg02.jpg03.jpg