За паспортом и транспортной картой волгоградцы идут в «Мои Документы»

17 Апреля 2017
За 1 квартал 2017 года центрами «Мои Документы» города Волгограда предоставлено более 173,5 тысяч государственных и муниципальных услуг.
Нужны справки и документы, необходимо оформить пособия и льготы? Волгоградцы знают, где можно получить это удобно и быстро – в центрах «Мои Документы»! Как показывает статистика, горожане все чаще пользуются услугами МФЦ. Этому способствует не только профессионализм наших сотрудников, но и постоянно растущий перечень оказываемых услуг. Так, с 1 февраля 2017 года у граждан появилась возможность получать паспорта РФ не только в отделениях МВД, но и в центах «Мои Документы». Это существенно увеличило доступность госуслуги для граждан и позволило повысить качество ее оказания. Только за 1 квартал отделы адресно-справочной работы ГБУ ВО «МФЦ» выдали более 3100 паспортов, удостоверяющих личность гражданина на территории страны, всего на базе центров «Мои Документы» Волгоградской области за 1 квартал 2017 года их выдано - 39 480.
Также в центрах и офисах «Мои Документы» Волгограда с февраля 2017 организована выдача персональных транспортных карт для льготных категорий граждан. Право получения льготного проездного имеют те, чей доход ниже полуторной величины прожиточного минимума на душу населения по Волгоградской области на дату обращения за предоставлением государственной услуги, а также инвалиды и дети-инвалиды. По итогам квартала отделами ГБУ ВО «МФЦ» выдано более 3500 транспортных карт льготника.
Ждем Вас за услугами в центрах «Мои Документы». МФЦ всегда рядом и на все случаи жизни!