Информация для пользователей транспортной карты льготника

17 Марта 2017
В центрах «Мои Документы» города Волгограда с 8 февраля 2017 года реализована возможность получения Транспортной карты льготника «Волна» - вид персонифицированной транспортной карты, с электронным чипом и уникальным идентификационным номером, предназначенной для физических лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки по льготному проезду в Волгоградской области.
Получение льготной транспортной карты в многофункциональных центрах – это удобно и доступно. Центры «Мои Документы» расположены во всех районах Волгограда. Почти 2000 граждан, на сегодняшний день воспользовались возможностью получения льготных транспортных карт.
Карта льготника действует на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай, скоростной трамвай). Перед тем как использовать транспортную карту льготника карту, пользователю необходимо пополнить баланс карты в пунктах продажи и пополнения транспортных карт, информация о которых размещена: http://www.vlg-tk.ru/selling-points.html
Кроме того стоит обратить внимание на важную информацию для пользователей транспортной карты льготника:
При проезде по транспортным картам льготника в транспортном средстве (городской общественный транспорт), не оборудованном валидаторами либо с неисправными валидаторами, пользователь предъявляет социальную карту и квитанцию (чек), выданную при пополнении транспортной карты льготника.
Таким образом, рекомендуется сохранять чек пополнения до конца месяца действия проездного.
Так же, для удобства граждан с 01 февраля 2017 работает «горячая линия», организованная муниципальным предприятием «Центр управления пассажирскими перевозками», обратившись на неё можно получить информацию о том, какой общественный транспорт обслуживает конкретную территорию города, сведения о работе автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси. Так же по данному номеру принимаются жалобы на работу общественного транспорта, для этого необходимо будет сообщить номера маршрута и транспортного средства, дату и время, когда, было допущено нарушение.
Номер горячей линии 8 (8442)23-31-60;
График работы: с понедельника по пятницу, с 8.00 до 20.00