На страже интересов малого бизнеса

16 Марта 2017
Перспективы развития малого и среднего бизнеса обсудили на встрече с предпринимателями Фроловского района представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и надзорного органа. Диалог состоялся в районном центре в рамках социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства». В нем принял участие и директор филиала по работе с заявителями Фроловского района Юрий Чувашин.
На встрече также обсудили вопросы о текущем состоянии малого и среднего предпринимательства в городском округе, о мероприятиях, реализуемых в рамках проекта «Правозащитник малого предпринимательства», о прокурорском надзоре в сфере исполнения законодательства, обеспечивающего развитие и поддержку бизнеса, о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов. Поднимались проблемные вопросы, мешающие развитию предпринимательства в городе.
Юрий Чувашин рассказал об услугах, оказываемых в центре «Мои Документы», подробно разъяснил особенности работы окна «МФЦ для бизнеса», где его представители могут получить более 130 услуг для создания и развития своего дела.
Предпринимателям дали все необходимые консультации по вопросам регистрации и текущей деятельности, помогли разобраться в юридических тонкостях ведения собственного дела.