Нужны особенности закупок и условия поддержки Вашего бизнеса? «Мои Документы» готовы рассказать об этом!

10 Марта 2017
Уважаемые предприниматели! Теперь Вам доступны новые услуги для развития Вашего бизнеса! Благодаря недавно заключенному дополнительному соглашению о взаимодействии между ГКУ ВО «МФЦ» и Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в центрах и офисах «Мои Документы» Волгоградской области теперь будут оказываться еще две услуги корпорации. Чтобы делать это быстро и грамотно более 200 специалистов МФЦ Волгограда и Волгоградской области уже прошли обучение. Теперь они полностью готовы оказать для Вас:
  • Услугу по предоставлению по заданным параметрам информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • Услугу по предоставлению информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства.
Кроме того, как и прежде, предприниматели могут обратиться в МФЦ за получением таких услуг корпорации как подбор информации о недвижимости, возможностях участия в закупках крупнейших компаний с государственным участием и об условиях получения финансовой и другой поддержки.
Срок предоставления запрашиваемой информации составляет не более трех рабочих дней со дня обращения, включая день обращения. Все услуги оказываются бесплатно.
Напомним, сегодня услуги корпорации по развитию МСП предоставляются в 78 субъектах Российской Федерации на базе двух Центров услуг для бизнеса и 1 970 МФЦ. За период с 1 июня по 31 декабря 2016 года МФЦ зарегистрировали 52,7 тысяч обращений за получением услуг корпорации. Более 70% этого объема составили обращения от субъектов малого и среднего предпринимательства.