Услуги центров «Мои Документы» доступны для каждого

2 Марта 2017
О возможностях получать необходимые услуги в центрах «Мои Документы», оформлять документы, не покидая населенных пунктов или не выходя из дома, рассказала жителям Рыбинского сельского поселения Ольховского муниципального района директор МФЦ Ольга Дронова. Диалог с населением состоялся во время ежегодного отчета перед жителями главы Рыбинского сельского поселения. Селяне узнали не только о работе местных властей, но и о новых услугах, которые предоставляют в центрах «Мои Документы».
Так, с 1 февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации, обратившись в МФЦ, может получить землю на Дальнем Востоке бесплатно. Такое право россияне получили благодаря Федеральному закону о «дальневосточном гектаре». В ближайшее время в МФЦ можно будет получить паспорт и водительское удостоверение. Сотрудники Октябрьского МФЦ уверены, что благодаря новым услугам, и без того немалое число их клиентов станет еще больше.
За прошедший 2016 год МФЦ Ольховского муниципального района было предоставлено более 3,3 тысячи государственных и муниципальных услуг. Среди наиболее востребованных: услуги Росреестра и кадастровой палаты, пенсионного фонда, Гостехнадзора, ФМС, комитета социальной защиты населения Волгоградской области. Кроме того, в зале ожидания центра оборудовано рабочее место для бесплатного доступа к порталу государственных и муниципальных услуг, дающее возможность оформить необходимые документы в электронном виде. Ею за прошедший год воспользовалось более 250 заявителей.
«Мои Документы» с радостью встретят новых заявителей даже из самых отдаленных сел Ольховского района, а постоянных клиентов здесь по-прежнему ждет хороший сервис, комфорт и оперативность. Приходите, мы работаем для Вас!