Госуслуги в электронном виде набирают популярность

28 Февраля 2017
Работу МАУ МФЦ Котовского района с порталом Госуслуг обсудили на заседании Котовской районной Думы. По словам директора центра Ольги Пиуновой, в целях исполнения распоряжения губернатора Волгоградской области от 14.11.2016 г. № 350-р «О мерах, направленных на достижение показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» в центре оборудованы и функционируют два места для свободного доступа граждан к порталу gosuslugi.ru. Специалисты МАУ МФЦ во время приема информируют граждан о возможности регистрации на портале, о подтверждении и восстановлении ранее созданной учетной записи, о том, какие услуги можно получить самостоятельно, используя этот сайт и его мобильное приложение. Так, теперь прямо со смартфона можно отправить данные для оформления российского или заграничного паспорта, заказать выписку о состоянии пенсионного счета, узнать ИНН, оформить водительские права и многое другое. Полный каталог услуг всегда доступен на портале.
Благодаря просветительской работе Котовского центра «Мои Документы» на портале госуслуг появилось почти 400 новых активных пользователей. По данным статистики, особую популярность приобрела услуга по получению водительского удостоверения. Часто граждане обращаются к порталу за помощью в получении паспорта.
«Работа с заявителями по популяризации услуг в электронном виде проводится постоянно. Наша цель, чтобы как можно больше жителей Котовского района могли быстро и удобно получать необходимые документы», – подчеркнула Ольга Пуинова.