В Камышинском центре «Мои Документы» открылось бизнес-окно для предпринимателей

10 Февраля 2017
Сегодня в центральном офисе «МФЦ» городского округа – город Камышин по адресу 7 микрорайон, дом 26 открылось бизнес-окно для предпринимателей.
Это событие стало важным не только для Камышина, а для Волгоградской области в целом.
В городе Камышине и в Камышинском районе насчитывается более 4 тысяч индивидуальных предпринимателей и 4,5 тысяч организаций малого и среднего бизнеса. За прошлый год в Камышинский МФЦ обратилось более 6,5 тысяч предпринимателей. Открытие специализированного окна позволит значительно упростить и ускорить для них получение услуг.
В торжественной церемонии приняли участие: глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, глава администрации городского-округа город Камышин Станислав Зинченко, депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков, директор ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ирина Змановская, первый вице-президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Александр Свидров и директор Автономного учреждения «МФЦ» городского округа – город Камышин Любовь Лебедева.
«Когда мы только открывали МФЦ в городе Камышине, то были не очень уверены, что он будет востребован, - признался глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев. – Но, посмотрите, сегодня в Камышине уже два офиса «Мои Документы»! Мы видим, сколько людей пользуются их услугами. Открытие специализированного окна для бизнеса привлечет в МФЦ еще больше клиентов из числа предпринимателей. Без бюрократических проволочек они смогут быстро оформить необходимые документы, получить услуги. Я уверен, что такая помощь со стороны государства, приведет к росту числа предпринимателей в нашем районе и в целом в Волгоградской области».
Камышинские предприниматели сразу же оценили преимущества нового сервиса. Так, председатель КПК «Альтернатива» Сергей Алейников и директор ООО торговое предприятие «Семь морей» Денис Руднев обратились за получением выписки из ЕГРН. Индивидуальному предпринимателю Сергею Шепелеву понадобилась помощь с внесением изменений в ЕГРИП. Директор ООО «Чистый двор» Денис Кораблев обратился за получением справки о кадастровой стоимости объекта надвижимости. «Очень удобно и быстро. Отлично подспорье для предпринимателей», - поделились они.
«Правительством Российской Федерации поставлена цель создать в России для поддержки малого и среднего предпринимательства сеть специализированных многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг для малого и среднего бизнеса, -- подчеркнула директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. Для ее достижения в Волгоградской области в 2017 году запланировано расширение сети бизнес – окон в городских округах и создание большого бизнес – центра в городе Волжском». Это позволит субъектам малого и среднего бизнеса реализовать самые смелые и масштабные проекты.
Будем рады видеть каждого из них в центрах «Мои Документы».
01.jpg02.jpg03.jpg