За пластиковой картой для льготного проезда в Волгограде приходите в «Мои Документы»

10 Февраля 2017
Уважаемые волгоградцы, только в центрах и офисах «Мои Документы» Волгограда с 8 февраля 2017 года выдаются персональные транспортные карты для льготных категорий граждан, обозначенных в Социальном кодексе Волгоградской области.
Эти пластиковые карты дают право на льготный проезд на всех видах городского транспорта (трамваи, троллейбусы, автобусы городских и пригородных маршрутов) без взимания дополнительной оплаты.
01.png
Для получения транспортной карты заявителю необходимо предоставить следующие документы:
заявление;
  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • справка на приобретение социальных проездных билетов, которую возможно получить в центрах и офисах «Мои Документы» (это условие не распространяется на инвалидов I группы и детей-инвалидов);
  • справка установленного образца, подтверждающая факт установления гражданину инвалидности I группы или категории «ребенок-инвалид»;
  • СНИЛС.
Чтобы начать пользоваться транспортной картой, Вам необходимо обратиться в любой из пунктов ее обслуживания, записать на нее тариф льготного проездного билета на один или несколько видов транспорта и пополнить карту на установленную тарифом сумму.
Находясь в транспорте, необходимо показать кондуктору документ, удостоверяющий личность и передать ему транспортную карту льготника. Кондуктор с помощью валидатора зарегистрирует льготный проезд. Можно это сделать самостоятельно, приложив карту к валидатору. Затем Вы получите от кондуктора билет (чек) с зарегистрированной поездкой. Его необходимо сохранять до конца поездки.