«Мои Документы» со школьной скамьи

10 Февраля 2017
Чтобы уверенно идти по жизни, знать свои права и возможности, знакомство с работой центров «Мои Документы» должно начинаться со школьной скамьи. В этом уверены сотрудники МФЦ Ольховского района. Его директор Ольга Дронова встретилась с учащимися 7-11 классов Ольховской СОШ, чтобы рассказать старшеклассникам о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых центрами «Мои Документы». Во встрече приняли участие около 80 ребят. Ольга Дронова рассказала им о том, что такое МФЦ и для чего он создан, а также провела виртуальную экскурсию по офису «Мои документы».
Сегодня в Ольховском районе помимо центрального офиса, где работают четыре окна приема заявителей, созданы еще три территориальных обособленных структурных подразделения в селах Солодча, Гусевка и Липовка. В них можно получить более 200 государственных и муниципальных услуг в рамках девяти жизненных ситуаций: "Рождение ребенка", "Утрата документов", "Опека и попечительство", "Выход на пенсию», "Открытие своего дела", "Утрата близкого человека", "Смена места жительства", "Потеря или поиск работы", "Индивидуальное жилищное строительство", а также множество различных документов и справок.
Работу МФЦ старшеклассники уже совсем скоро смогут оценить лично. Многим из них предстоит получить паспорт, а затем, достигнув совершеннолетия, и водительское удостоверение. Ольга Дронова также рассказала ребятам о возможности получения услуг в электронном виде с помощью Портала Госуслуг. Все школьники получили тематические лифлеты и приглашение в МФЦ. «Мои Документы» всегда рядом и на все случаи жизни!
01.jpg         02.jpg        03.jpg