Услуги центров «Мои Документы» становятся еще ближе и доступнее

10 Февраля 2017
Для комфорта и удобства жителей Волгоградской области в сельских и городских поселениях, отдаленных от районных центров, организована работа 229 территориальных обособленных структурных подразделений. Благодаря им жители имеют возможность получить необходимые услуги, не покидая своих населенных пунктов. ТОСП стали настоящими помощниками для пожилых граждан, инвалидов, семей с маленькими детьми, для которых длительные поездки – большая трудность. Вот почему важно, чтобы работа каждого ТОСП на территории региона была организована на самом высоком уровне.
МФЦ Городищенского района проверил условия работы специалистов в структурных подразделениях. Всего на территории района расположены 18 сельских и городских поселений, в 13 из которых организованы ТОСП. Директор центра Дмитрий Редкозубов посетил эти поселения и провел встречи с главами, на которых обсудил условия работы специалистов МФЦ и возможности для более эффективной помощи жителям в получении необходимых услуг. К примеру, с главой сельского поселения Вертяченское С. Минаковым они обговорили вопросы обустройства зоны для приема посетителей. В сельском поселении Песковатское многие жители преклонного возраста не имеют возможности самостоятельно доехать в основной офис МФЦ, поэтому специалисты немедленно организовали выезд и прием заявителей на дому.
Сделать государственные и муниципальные услуги ближе и доступнее каждому - главная цель работы центров «Мои Документы».
01.png02.jpg03.jpg