Услуги Пенсионного фонда в МФЦ: гарантия качества ради Вашего комфорта

27 Декабря 2018
Специалисты филиалов по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» стали участниками обучающей видеоконференции, которая прошла в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. Сотрудники центров «Мои Документы» и эксперты ПФР обсудили не только реализацию отдельных положений Федерального закона от 03 октября 2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии», но и отдельные вопросы предоставления таких услуг как «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и «Рассмотрение заявления на распоряжение средствами (частью средств на материнский (семейный) капитал». Отдельное внимание было уделено особенностям приема заявлений о выборе негосударственного пенсионного фонда или управляющей компании с 1 января 2019 года.
Обучающие мероприятия – один из главных инструментов повышения качества услуг, организованных к предоставлению в центрах «Мои Документы». Они позволяют донести новую информацию об особенностях приема документов, обсудить нюансы, обменяться опытом, чтобы каждый житель Волгоградской области смог оперативно получить необходимые услуги и профессиональное обслуживание.
Специалисты МФЦ и Пенсионного фонда также подвели итоги совместной работы и наметили планы дальнейшего взаимодействия. Добавим, что в 2018 году центры «Мои Документы» Волгоградской области оказали 144 619 услуг Пенсионного фонда.