С МФЦ платить налоги проще!

20 Ноября 2018
До 1 декабря 2018 года Налоговым кодексом РФ обозначен срок уплаты налога на имущество за 2017 год. Заплатить его вовремя, тем самым избежав ненужных проблем и начисления пени, помогут центры «Мои Документы» Волгоградской области.

Если Вы еще не получили налоговое уведомление, заказать его можно в МФЦ.  Для этого необходимо лично либо через уполномоченного представителя подать заявление, приложить к нему документ, удостоверяющий личность, и согласие на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными для МФЦ.  В назначенный срок сотрудник центра «Мои Документы» получит Ваше налоговое уведомление и передаст его Вам.

Из уведомления можно узнать свои процентные ставки на земельный участок, жильё или иное имущество, долю собственности, сумму к оплате, а также проверить задолженность и дату, до которой следует внести платёж.
В случае если в уведомлении выявлены неактуальные или некорректные сведения, то в центрах «Мои Документы» можно подать заявление к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в нем.

Посмотреть начисления налогоплательщики могут и в своем «Личном кабинете» на официальном сайте ФНС России. Получить доступ к нему также помогут центры и офисы «Мои Документы». Для этого понадобятся заявление, документ, удостоверяющий личность и согласие на обработку персональных данных.

Войти на сайт ФНС России можно и при помощи подтвержденной учетной записи Единого портала государственных услуг. Для подтверждения учетной записи обратитесь в центры «Мои Документы», захватив с собой документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и назовите  номер телефона.

Получение государственных услуг через МФЦ позволит сэкономить время, сделает процесс получения необходимых документов простым и необременительным. «Мои Документы» рядом и на все случаи жизни!