В МФЦ Волгоградской области проходит День открытых дверей для начинающих предпринимателей

19 Октября 2018
Сегодня, в День открытых дверей предпринимателей пригласили посетить десять филиалов МФЦ: в Волжском, Палласовке, Михайловке, Урюпинске, Котельниково, Фролово, Калаче-на-Дону и Камышине. Отметим, что подобная акция проводится не в первые. Ранее Дни открытых дверей для предпринимателей проводились в МФЦ других городов региона.
С начала 2018 года филиалами ГКУ ВО «МФЦ» было оказано 172 услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». В рамках акции представителей бизнеса консультируют по вопросам уведомительного характера начала предпринимательской деятельности.
Число предпринимателей, обращающихся в МФЦ Волгоградской области за услугами, ежегодно растет. Если за 2017 года количество обращений в бизнес окна составило более 78 тысяч, то за 3 квартала 2018 года уже зафиксировано более 100 тысяч обращений. Для этого в сети МФЦ создаются все условия. На сегодняшний день на территории региона создано и работает 25 специализированных окон «Мой бизнес». В них, помимо государственных и муниципальных услуг, предприниматели имеют возможность получить всестороннюю консультационную и информационную поддержку для успешного становления и развития своего дела.
Напомним, что Волгоградская область второй год уверенно входит в число регионов с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Рейтинг субъектов, оценивающий работу органов власти по организации деятельности сети многофункциональных центров, публикуется на официальном сайте Минэкономразвития РФ. Итоги 2 квартала 2018 года, подведенные на федеральном уровне, еще раз подтвердили лидирующие позиции Волгоградской области.
01.jpg02.jpg03.jpg