Опыт МФЦ Волгоградской области по поддержке материнства и детства представлен на федеральном уровне

11 Октября 2018
11–12 октября в городе Каспийске Республики Дагестан проходит Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг, ключевыми темами которого стала цифровая трансформация в государственном управлении и перспективы развития системы МФЦ.
Организатором форума выступило Министерство экономического развития РФ, а в числе 400 участников -представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, федеральные органы исполнительной власти, заместители руководителей высших органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители МФЦ. Кроме того, впервые в истории проведения форума своим опытом поделятся представители профильных служб и ведомств стран СНГ: Азербайджана, Республики Молдова, Беларуси, Словакии, Таджикистана, Республик Узбекистан и Казахстан.
Волгоградскую делегацию возглавляют директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская и ее заместитель Татьяна Краснова. Они представят уникальный опыт организации предоставления услуг в родильных домах региона – мамы новорожденных могут в день обращения получить все необходимые документы для малыша.
Отметим, проект ГКУ ВО «МФЦ» «Мои Документы» идут в роддом!», стартовавший в регионе в 2016 году - в числе победителей федерального конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2017 года. Волгоградцы впервые стали лауреатами во всех четырех номинациях конкурса и в рамках форума в Каспийске получат заслуженные награды.
Добавим, что Волгоградская область - в числе лидеров по эффективности организации деятельности многофункциональных центров, чей опыт не раз был отмечен на федеральном уровне. Благодаря системной работе по повышению качества и доступности оказания услуг регион стабильно занимает ведущие позиции в рейтинге Минэкономразвития России по организации деятельности сети многофункциональных центров.
По итогам II квартала 2018 Волгоградская область вновь в числе регионов с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Рейтинг, оценивающий работу органов исполвласти субъектов, опубликован на официальном сайте Минэкономразвития РФ.