«Более 2 тысяч услуг – наш вклад в развитие бизнеса!»

15 Июня 2018
Ровно год назад в Котельниково открылось бизнес-окно «Мои Документы». За это время его постоянными заявителями стали не только индивидуальные предприниматели, но и крупные юридические лица, работающие в районе.
В числе клиентов МФЦ для бизнеса ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий", ООО "ЕвроХим-ВолгаСервис", ООО "Волгоград-Ремстройсервис, Котельниковское ЛПУМГ ООО "Газпром Трансгаз Волгоград", сельхозтоваропроизводители ООО "Равнинное", ООО "Агрохолдинг Нагавский" и др.
За год бизнес-консультанты оказали заявителям 2136 федеральных услуг и 62 прочие. В числе самых популярных - услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН. Активно пользовались заявители и возможностью получить сопутствующие услуги: специалисты бизнес-окна помогали составить договоры купли-продажи, в том числе с использованием средств материнского капитала, оказывали письменные консультации и др.
Напомним, сегодня в Волгоградской области действуют 24 специализированных окна «Мой бизнес», и в каждом из них предпринимателям доступны более 180 услуг. С их помощью можно решить практически любой вопрос, стоящий перед организацией. Это не только привычные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, регистрации бизнеса и предоставления сведений налоговой службы, но и помощь в составлении учредительных документов, получении ключа электронной цифровой подписи, приеме заявления на открытие расчетного счета в банках-партнерах.
Бизнес-консультанты помогут оперативно получить информацию о мерах господдержки, зарегистрироваться на портале Бизнес-навигатора МСП, оформить заявку на заключение договора о присоединении к сетям, подготовку и выдачу технических условий, а также предоставят другие необходимые услуги в режиме «одного окна».