«Мои Документы» вручили первые паспорта воспитанникам детского дома в Волжском

13 Июня 2018
Юных волжанок с важным событием в их жизни поздравила заместитель директора ГКУ ВО «МФЦ» Елена Тарасенко.  Она отметила, что получив паспорт, они стали гражданами своей страны со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями, и должны помнить о важности этого документа, в котором будут отмечаться основные вехи их жизненного пути, такие как вступление в брак, рождение детей. Центры «Мои Документы» станут для воспитанников детских домов надежным, компетентным и честным помощником, позволив без лишних проблем встретить различные жизненные ситуации.  Первый паспорт, свадьба, рождение ребенка, открытие своего дела или покупка нового дома – с МФЦ можно не волноваться за качество и прозрачность получаемых услуг».
«МФЦ» Волгоградской области регулярно проводит акции по поддержке материнства и детства – это направление является приоритетным в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.  В том числе, в регионе успешно действует акция «Мои Документы идут в роддом». Она неоднократно отмечалась на федеральном уровне как практика, достойная тиражирования в других регионах России. Напомним, проект стартовал в 2016 году. Сегодня рабочие места специалистов МФЦ оборудованы в пяти родильных домах Волгограда и Волжского. Молодые мамы имеют возможность еще до выписки получить весь пакет документов.
Отметим, что в настоящее время региональная сеть МФЦ объединяет 49 центров и 277 территориальных обособленных структурных подразделений «Мои Документы», которые охватывают 98,2% населения. Волгоградская область стабильно занимает лидирующие позиции в рейтинге Минэкономразвития по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Кроме того, в 2017 году сеть МФЦ Волгоградской области победила сразу в четырех номинациях федерального конкурса Минэкономразвития РФ «Лучший многофункциональный центр России. Достичь таких результатов удалось благодаря системной работе по повышению качества и доступности оказания услуг, которая активно ведется в регионе в последние годы.

IMG-20180609-WA0003.jpg

IMG-20180609-WA0005.jpg