«Мои Документы» и Роспотребнадзор: вместе помогаем бизнесу!

18 Октября 2017

В филиалах по работе с заявителями Николаевского и Урюпинского районов Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ» прошел День открытых дверей для предпринимателей с участием специалистов территориальных отделов Роспотребнадзора. Главная цель акции – повышение уровня информированности представителей бизнеса и грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

В рамках мероприятия предприниматели смогли оперативно проконсультироваться по всем интересующим вопросам, касающихся:

их прав и обязанностей при проведении контрольно-надзорных мероприятий; требований, предъявляемых при открытии предприятий, оказывающих услуги общественного питания и розничной торговли продуктами питания; организации и проведения производственного контроля и многим другим.

Актуальным темой стал порядок подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Напомним, эту услугу представители бизнеса могут получить в центрах «Мои Документы».

По результатам акции специалисты филиалов и Роспотребнадзора договорились регулярно проводить такие совместные мероприятия. Они ведут к сокращению нарушений действующего законодательства как физическими, так и юридическими лицами.

Приходите, «Мои Документы» помогут Вашему бизнесу стать успешным!

филиал Урюпинского района

филиал Николаевского района